Casa Comercial na Vila Betânia em São José dos Campos

Alameda José Paula da Silva, 41 - Vila Betânia - São José Dos Campos/SP

Código de origem: PIRA_CA9837_PIRQ

10 m² total
170 m² útil
1 banheiro
1 quarto

Descrição

Casa comercial localizada na Vila Betânia, bairro tradicional e consolidado de São José dos Campos, em região estratégica com fácil acesso ao Anel Viário e às principais vias da cidade, como Avenida Tívoli, José Longo e Adhemar de Barros, corredores viários de intenso fluxo que garantem mobilidade e conexão rápida com diferentes pontos do município. Situada em rua tranquila e bem arborizada, sendo casa de esquina em área de grande circulação de veículos, oferece máxima visibilidade para marcas, serviços e atendimento ao público. O entorno é um dos grandes diferenciais, com forte presença na área médica e de serviços, próximo ao Hospital Santos Dumont, Orthoservice, Instituto da Visão, além de órgãos como Polícia Federal, Procuradoria do Estado, Corpo de Bombeiros e Receita Federal, e cercado por supermercados, farmácias, padarias, agências bancárias, escolas e academias, o que fortalece o fluxo constante de pessoas na região. Conta ainda com acesso facilitado ao transporte público e linhas de ônibus nas proximidades, favorecendo a logística de colaboradores e clientes. O imóvel possui 312 m² de área total e 170 m² de área construída, com ambientes bem distribuídos, compostos por 6 amplas salas ideais para consultórios, escritórios ou salas de atendimento, recepção com 2 ambientes que proporciona organização e conforto ao público, 2 banheiros, copa e 4 vagas de garagem. A edícula agrega funcionalidade com mais 2 salas e 2 banheiros adicionais, sendo 1 adaptado para pessoas com deficiência, atendendo às exigências de acessibilidade. Trata-se de uma oportunidade estratégica para empresas que buscam localização privilegiada, infraestrutura completa no entorno e forte potencial de visibilidade comercial. Agende sua visita e conheça de perto todas as possibilidades que este imóvel pode oferecer ao seu negócio. Valor: R$ 7.000,00 Agende sua Visita!!

Ver mais

Aluguel R$ 7.000,00

IPTU mensalR$ 393,00

Total R$ 7.393,00

12 pessoas visualizaram este anúncio