Casa para Alugar, Urbanova, São José dos Campos, SP

Rua João da Silva Porto, 48 - Urbanova - São José Dos Campos/SP

Código de origem: PIRA_CA9650_PIRQ

360 m² total
4 quartos (2 suítes)
5 banheiros
250 m² útil

Descrição

Casa no Urbanova no Condomínio Altos da Serra II em São José dos Campos Localizada no Urbanova, com acesso facilitado pelas vias que conectam o bairro à região central e ao Anel Viário, esta casa em condomínio está inserida em uma área com infraestrutura completa, próxima a supermercados, farmácias, padarias, academias e escolas que atendem ao dia a dia com praticidade. A região conta ainda com linhas de ônibus e acesso rápido ao transporte público, favorecendo a mobilidade. A propriedade possui 360m² de área total e 250m² de área útil, com 4 quartos, sendo 2 suítes, 5 banheiros, 2 salas bem distribuídas, cozinha funcional, área de serviço e amplas áreas internas prontas para personalização, já que o imóvel está desocupado e disponível para locação sem mobília. O espaço externo oferece metragem generosa que integra possibilidades de lazer e convivência. O condomínio conta com estrutura de lazer com áreas verdes, praças, espaço gourmet, playground e segurança estruturada, proporcionando praticidade e tranquilidade aos moradores. Agende uma visita e conheça de perto cada detalhe que este imóvel pode oferecer. Valor: R$ 9.950,00/mês Agende sua Visita!!

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Churrasqueira
  • Em condomínio fechado
  • Lavanderia
  • Piscina
  • Sacada
  • Segurança 24 Horas

Aluguel R$ 9.950,00

CondomínioR$ 630,00

IPTU mensalR$ 171,00

Total R$ 10.751,00

11 pessoas visualizaram este anúncio