Apartamento para Alugar no Parque dos Ipês, São José dos Campos, SP

Rua Felício Alves de Araújo, 200 - Parque dos Ipês - São José Dos Campos/SP

Código de origem: PIRA_AP16201_PIRQ

2 quartos
1 banheiro
42 m² útil
1 vaga

Descrição

Localizado no bairro Parque dos Ipês, o imóvel está em uma região com fácil acesso a importantes vias da cidade, facilitando a mobilidade no dia a dia e conexão rápida com outras regiões. Nas proximidades é possível encontrar supermercados, farmácias, escolas e academias, além de padarias e comércios locais que atendem às necessidades diárias com praticidade. A região conta ainda com acesso facilitado ao transporte público e linhas de ônibus próximas, contribuindo para deslocamentos rápidos e eficientes. O apartamento possui 2 dormitórios, ambientes bem distribuídos em 42m², 1 banheiro, cozinha com móveis planejados integrada à área de serviço, além de piso laminado que traz conforto aos ambientes e 1 vaga de garagem. O condomínio oferece estrutura de lazer com áreas comuns para convivência, playground, espaço para descanso e segurança, proporcionando um ambiente organizado e funcional para os moradores. Ideal para quem busca praticidade e boa localização no dia a dia, vale a pena conhecer pessoalmente. Valor: R$ 2.200,00 Agende sua Visita!!

Ver mais

Aluguel R$ 2.200,00

CondomínioR$ 341,16

IPTU mensalR$ 96,15

Total R$ 2.637,31

4 pessoas visualizaram este anúncio