Apartamento para Alugar por R$ 1.900,00 no Jardim Satélite em São José dos Campos

Rua Pedro Tursi, 311 - Jardim Satélite - São José Dos Campos/SP

Código de origem: PIRA_AP5187_PIRQ

2 quartos
1 banheiro
55 m² útil
1 vaga

Descrição

Apartamento no Jardim Satélite no Condomínio Edifício Pontal do Forte em São José dos Campos Apartamento para locação no Jardim Satélite, localizado na Rua Pedro Tursi, em região com infraestrutura completa e fácil acesso à Via Dutra, Anel Viário e principais avenidas da cidade, proporcionando mobilidade prática para diversas regiões de São José dos Campos. O bairro oferece localização estratégica, próximo a supermercados, farmácias, padarias, escolas, academias, bancos e amplo comércio local, além de contar com transporte público facilitado e linhas de ônibus nas proximidades. O imóvel possui ambientes bem distribuídos, com 2 dormitórios, sala confortável, cozinha funcional, banheiro com box blindex e 1 vaga de garagem coberta, garantindo praticidade para o dia a dia. A região ainda oferece opções de lazer com praças, áreas de convivência, parques urbanos e fácil acesso a centros comerciais, agregando qualidade de vida aos moradores. Uma opção funcional para quem busca morar em bairro consolidado, com conveniência, acessibilidade e boa infraestrutura urbana. Agende sua visita para conhecer. Valor: R$ 1.900,00 Agende sua Visita!!

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Churrasqueira
  • Salão de Festas
  • Área de Serviço

Aluguel R$ 1.900,00

CondomínioR$ 462,00

IPTU mensalR$ 66,54

Total R$ 2.428,54

5 pessoas visualizaram este anúncio