Apartamento para Alugar, Jardim Oriente, São José dos Campos, SP
Código de origem: PIRA_AP16260_PIRQ
Descrição
Apartamento no Jardim Oriente no Condomínio Amoreias em São José dos Campos Apartamento localizado em uma rua tranquila e agradável do Jardim Oriente, com localização privilegiada ao lado do Shopping Oriente e fácil acesso às principais vias da cidade, proporcionando mobilidade prática para diferentes regiões. A região conta com ampla infraestrutura, com supermercados, farmácias, padarias, escolas e academias nas proximidades, permitindo realizar diversas atividades do dia a dia a pé. Além disso, possui acesso rápido ao transporte público e vias importantes, facilitando a rotina. O imóvel apresenta ambientes bem distribuídos, com sala de estar integrada à sala de jantar e cozinha americana, criando um espaço funcional e moderno. A varanda oferece boa vista e recebe o sol da manhã, assim como os dormitórios, garantindo iluminação natural agradável. A cozinha já está equipada com cooktop, exaustor e filtro, enquanto a lavanderia conta com aquecedor a gás. Na área íntima são 2 dormitórios, sendo 1 suíte com armários planejados, além de banheiro social. O apartamento dispõe ainda de 1 vaga de garagem localizada ao lado do elevador e entre colunas, trazendo praticidade no dia a dia. O condomínio oferece estrutura de lazer com playground, churrasqueira e salão de festas, além de portaria com segurança 24h, proporcionando conforto e tranquilidade aos moradores. Agende sua visita e conheça de perto este imóvel. Valor: R$2.200,00/mês Agende já sua visita!
Ver maisComodidades do imóvel
- Churrasqueira
- Lavanderia
- Playground
- Sacada
- Salão de Festas
- Segurança 24 Horas
Aluguel R$ 2.200,00
CondomínioR$ 515,15
IPTU mensalR$ 95,15
Total R$ 2.810,30