Apartamento para Alugar R$ 2.800,00, Jardim Esplanada, São José dos Campos, SP
Código de origem: PIRA_AP16186_PIRQ
Descrição
Apartamento para locação com 1 dormitório, por R$2.800,00, Bairro Jardim Esplanada, no Edifício Vision em São José dos Campos. Apartamento para locação localizado no Jardim Esplanada, Edifício Vision, em região privilegiada de São José dos Campos, com fácil acesso às principais vias da cidade, como Avenida 9 de Julho, além de rápida conexão com a Via Dutra. A localização oferece infraestrutura completa ao redor, com supermercados, farmácias, padarias, academias, bancos e diversas opções de serviços e conveniências, além de proximidade com escolas, como Poliedro, Anglo, clínicas e centros comerciais. Esse apartamento é ótimo para um(a) trabalhador(a) que vem para ficar na cidade por um tempo, estudantes que vão fazer cursinho ou que já vem para ficar de vez na cidade, devido a sua localização e praticidade. A mobilidade é um diferencial, com linhas de transporte público próximas e acesso facilitado para diferentes regiões da cidade. O imóvel possui 33 m² distribuídos, com uma sala integrada a sacada, cozinha funcional, já com armários instalados, conta com 1 dormitório com armários , banheiro com box blindex e está localizado em andar alto, proporcionando melhor ventilação e vista. O apartamento é repleto de armários planejados, otimizando os ambientes e garantindo praticidade no dia a dia. O condomínio conta com portaria e controle de acesso 24horas, garantindo segurança e organização, além de sistema de monitoramento que reforça a tranquilidade dos moradores. A área comum oferece espaços pensados para a rotina urbana, como academia equipada, ideal para manter a saúde sem sair de casa, piscina, espaço gourmet, churrasqueira, squash, quadra de beach tenis, espaço para home office, salão de festas para encontros sociais e momentos de convivência, Uma ótima oportunidade para quem busca praticidade, localização estratégica e um imóvel funcional, pronto para morar. Agende sua visita e conheça de perto. Valor: R$ 3.200,00 site: piramideimoveissjc.com.br instagram: @piramideimoveis Whatsapp:
- Sauna
- Segurança 24 Horas
Aluguel R$ 2.800,00
CondomínioR$ 400,00
IPTU mensalR$ 115,00
Total R$ 3.315,00