Apartamento para Alugar, Floradas de São José, São José dos Campos, SP

Rua da Alegria, 98 - Floradas de São José - São José Dos Campos/SP

Código de origem: PIRA_AP16321_PIRQ

3 quartos (1 suíte)
2 banheiros
78 m² útil
1 vaga

Descrição

Apartamento no Floradas de São José no Condomínio Residencial Caribe em São José dos Campos Apartamento mobiliado localizado no bairro Floradas de São José, com fácil acesso ao Anel Viário, Rodovia Presidente Dutra e Tamoios, garantindo mobilidade prática para diversas regiões da cidade. A região conta com ampla oferta de serviços e comércios, incluindo supermercados, padarias, farmácias, escolas e academias, além de estar próximo a bancos e conveniências do dia a dia. Também possui acesso facilitado ao transporte público, com linhas de ônibus próximas, favorecendo deslocamentos rápidos. O imóvel dispõe de 3 dormitórios, sendo 1 suíte, sala para 2 ambientes com ambientes bem distribuídos, cozinha integrada à lavanderia e 1 vaga de garagem coberta. O condomínio oferece infraestrutura com salão de festas, salão de jogos e brinquedoteca, proporcionando opções de lazer e convivência em um ambiente seguro. Valor: R$ 3.000,00 Agende sua Visita!!

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Lavanderia
  • Salão de Jogos

Aluguel R$ 3.000,00

CondomínioR$ 442,49

IPTU mensalR$ 112,07

Total R$ 3.554,56

12 pessoas visualizaram este anúncio